Accueil du site > La mairie > Les élus > Les élus "Mozac Demain" (27)

Les élus "Mozac Demain" (27)

Contenu de la page : Les élus "Mozac Demain" (27)

Le Maire et ses adjoints

Marc REGNOUX

Marc REGNOUX

MAIRE DE LA VILLE DE MOZAC

Vous reçoit sur rendez-vous

Fonctions

  • Au sein de Riom Communauté :
  • Autres organismes extérieurs :
    • Délégué titulaire auprès de l’Agence d’urbanisme "CLERMONT METROPOLE"
Jean-Luc MERCERON

Jean-Luc MERCERON

1er adjoint chargé de la vie du territoire, urbanisme et environnement.
Siège à la commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement.

Vous reçoit sur rendez-vous

Murielle Paniagua

Murielle Paniagua

Adjointe chargée de la vie scolaire et activités périscolaires, enfance et jeunesse.
Siège à la commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse.

Vous reçoit sur rendez-vous

Daniel JEAN

Daniel JEAN

Adjoint chargé du service public, du tourisme et du patrimoine
Siège à la :
• commission Service Public, Tourisme et Patrimoine
• commissionCommunication, Culture et des Animations Municipales

Vous reçoit sur rendez-vous

Yolande PANIAGUA

Yolande PANIAGUA

Adjointe chargée de la communication, culture et animations municipales
Siège à la commission Communication, Culture et des Animations Municipales.

Vous reçoit sur rendez-vous

Jean-Marc TAVIOT

Jean-Marc TAVIOT

Adjoint chargé de la vie sociale, santé et solidarité active
Siège à la :
• commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse
• commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

Vous reçoit sur rendez-vous

Sarah CHEVALLIER

Sarah CHEVALLIER

Adjointe chargée de la vie associative et sport
Siège à la commission Vie Associative et Sport. Vous reçoit sur rendez-vous.

Les conseillers délégués

Pierre BARRAUD

Pierre BARRAUD

Conseiller délégué chargé de :

Concernant la voirie et les réseaux :
- Suivi des travaux neufs et d’entretien des voiries
- Plan de circulation et de stationnement, signalétiques
- Eau, assainissement : relations avec Riom Limagne et Volcans
- Electricité, gaz et télécommunication : relations S.I.E.G, ENEDIS, G.R.D.F & Orange

Concernant les bâtiments communaux :
- Suivi des travaux neufs et d’entretien de tous les bâtiments communaux
- Suivi des dossiers de sécurité et d’accessibilité
- Suivi des ERP


Rattaché à Jean-Luc MERCERON, 1er Adjoint chargé de la vie du territoire, urbanisme et environnement.

Patrick GOMEZ

Patrick GOMEZ

Conseiller délégué chargé notamment des dossiers concernant la sécurité sur le territoire communal et la participation citoyenne. Rattaché à Daniel Jean, Adjoint en charge du service public, du tourisme et du patrimoine.

Matthieu PERONA

Matthieu PERONA

Conseiller délégué chargé du suivi du patrimoine et notamment du domaine de l’Abbaye et de l’animation touristique.

Rattaché à Daniel JEAN, Adjoint en charge du service public, du tourisme et du patrimoine.

Adrien GIVERNAUD

Adrien GIVERNAUD

Conseiller délégué, rattaché à la vie associative et sportive, en charge des dossiers concernant le domaine sportif.

Rattaché à Sarah CHEVALLIER, Adjointe à la vie associative et sportive.

Les conseillers municipaux

Adrien GIVERNAUD

Adrien GIVERNAUD

Siège à la :
• commission Communication, Culture et des Animations Municipales
• commission Vie Associative et Sport

Amandine MENNUZO

Amandine MENNUZO

Siège à la commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

Anne-Claire ARGENSON

Anne-Claire ARGENSON

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Associative et Sport

Cyrille BEC

Cyrille BEC

Siège à la ;
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Associative et Sport

Damien CHARLEUX

Damien CHARLEUX

Siège à la commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

Eric DUEZ

Eric DUEZ

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Communication, Culture et des Animations Municipales

Françoise TISSANDIER

Françoise TISSANDIER

Siège à la commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

Geneviève NICOLAS

Geneviève NICOLAS

Siège à la commission Vie Sociale, Sante et Solidarité Active

Ingrid GIVRY

Ingrid GIVRY

Siège à la commission Vie Associative et Sport

Jean Claude CAZALS

Jean Claude CAZALS

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

Matthieu PERONA

Matthieu PERONA

Siège à la commission Service Public, Tourisme et Patrimoine

Mireille AUGHEARD

Mireille AUGHEARD

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse
• commission Communication, Culture et des Animations Municipales

Mélanie MAILLOT

Mélanie MAILLOT

Siège à la commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse

Patrick GOMEZ

Patrick GOMEZ

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Vie Scolaire, ACtivités Périscolaires, Enfance et Jeunesse
• commission Service Public, Tourisme et Patrimoine

Pauline BATTESTI

Pauline BATTESTI

Siège à la commission Communication, Culture et des Animations Municipales

Pierre BARRAUD

Pierre BARRAUD

Siège à la :
• commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
• commission Service Public, Tourisme et Patrimoine
• commission Communication, Culture et des Animations Municipales

Sylvette CARTIER

Sylvette CARTIER

Siège à la :
commission Vie du Territoire, Urbanisme et Environnement
commission Vie Scolaire, Activités Périscolaires, Enfance et Jeunesse
commission Vie Associative et Sport

Sylvie GRENIER

Sylvie GRENIER

Siège à la commission Vie Associative et Sport

Vincent OUSLATI

Vincent OUSLATI

Siège à la :
• commission Service Public, Tourisme et Patrimoine
• commission Communication, Culture et des Animations Municipales

Yves JAOUEN

Yves JAOUEN

Siège à la commission Vie Sociale, Santé et Solidarité Active

retour en haut de page